Оригинальные и неоригинальные запчасти – плюсы и минусы

«Планета Япония» готова предложить вам весь спектр оригинальных и не оригинальных запчастей на японские автомобили. Но перед тем, как принимать решение о покупке, стоит оценить плюсы и минусы оригинальных и неоригинальных запчастей.

Оригинальные запчасти

Оригинальные запчасти, естественно, рекомендованы производителем как единственные, способные  обеспечить полноценную и бесперебойную работу всех узлов и агрегатов машины после ее ремонта или техобслуживания. Собственно, если вы игнорируете эту рекомендацию, то автоматически лишаетесь гарантии на автомобиль. Таковы правила.

Кроме того, на сами оригинальные запчасти всегда распространяется фирменная гарантия производителя. Таким образом, покупая оригинальные запчасти можно быть абсолютно уверенным в их качестве и совместимости.

Оригинальные запчасти всегда имеют фирменную маркировку и свой уникальный номер, что существенно облегчает поиск и доставку конкретного узла при заказе по каталогу.

Однако, очевидным минусом является цена на оригинальные запчасти, в которую изначально заложена стоимость бренда и прочие издержки которые никак не отражаются на качестве товара. Кроме того, доставка оригинальных запчастей может занять очень значительный отрезок времени, так как, возможно, везти ее придется непосредственно с завода-производителя.

Неоригинальные запчасти.

Это вполне достойная альтернатива оригинальным запчастям. Цена на неоригинальные запчасти всегда значительно ниже, а качество в большинстве случаев полностью соответствует установленным стандартам.

Бытует ошибочное мнение, что неоригинальные запчасти – это сплошной контрафакт с соответствующим уровнем качества. Это не совсем так. Конечно, на рынке можно встретить немало низкопробной продукции, но в основной своей массе неоригинальные запчасти изготавливают на сертифицированных производствах, некоторые из которых являясь лидерами в своей сфере, готовы предложить неоригинальные запчасти даже с  более высокими характеристиками, чем те, которыми обладают  оригинальные запчасти.

Правда, стоит помнить, что качественные аналоги не могут стоить меньше 50% от цены на оригинальные запчасти. Слишком низкая цена – это повод насторожиться.

Впрочем, от всех возможных проблем вас избавит  правильных выбор надежного и хорошо зарекомендовавшего себя поставщика запчастей. В Ставрополе таковым по праву считается «Планета Япония». Посетив наш магазин, вы найдете здесь широкий выбор оригинальных и неоригинальных запчастей для японских автомобилей гарантированно высокого качества. 

Отзывы